当前位置: 首页 > 信息公开(新) > 法定主动公开内容 > 法规文件 > 政策解读 > 文字解读

关于印发《青岛市离休干部大病自费医疗费补助办法》(青医保字〔2019〕18号)的政策解读

  • 成文日期:2021-10-28
  • 发布日期:2021-10-28
  • 平度离休干部享受自费医疗费补助政策有变化吗?

    答:政策没有变化。中共青岛市委老干部局、青岛市医疗保障局、青岛市财政局下发《关于印发〈青岛市离休干部大病自费医疗费补助办法〉的通知》(青医保字〔2019〕18号),平度市离休干部大病自费医疗费补助继续参照青岛政策执行,有效期到2024年12月31日。

    平度市离休干部缴纳大病医疗补助费标准有变化吗?

    答:没有变化。继续按照每人每年1000元的标准缴纳。